Дежурная часть:  +7 495 582-42-90

Подробная консультация:  ✆ +7 903 292-11-75 (круглосуточно)

Еще раз о сопровождении грузов и о взаимопомощи в охранном сообществе

Ранее мы уже писали о выполненном Объединением «Глобал-Безопасность» контракте на оказание услуг по охране ценного груза заказчика из Казахстана. А сегодня хотелось бы отметить другой факт, о котором мы как то не особо и распространяемся, это взаимовыручка наших сотрудников, охранников. Мы руководители привыкли видеть другие ЧОПы только конкурентами, а вот наши охранники говорят об обратном, о чем я сегодня и решил написать.

У себя в Объединении мы начали подводить итоги работы в подразделениях. На прошлой неделе руководитель подразделения «инкассации и охраны ценных грузов» отчитался о выполненных контрактах. Не буду проводить рекламную компанию своему Объединению, скажу большое спасибо коллегам за протяженность маршрутов, по которым за год проехали мои сотрудники, выполняя функции охраны грузов заказчика. В частности, хочу выделить выдающийся контракт 2019 года по сопровождению груза: Москва-Находка-Москва, протяжённость маршрута 24.000 км, экипаж 3 человека, два вооруженных водителя-охранника плюс вооруженный охранник, автомобиль Тойота Ленд крузер 200.

 Маршрут следования конвоя пересёк нашу огромную Россию поперёк и, как оказалось, на себе прочувствовал заботу наших коллег по бизнесу. Как только группа сопровождения груза пересекла границу Сибирского федерального округа, то почувствовала внимание со стороны Подразделения «Д», а именно, были получены рекомендации по передвижению, автомобиль получил соответствующий осмотр. Далее по пути следования наша группа также ощутила заботу Тяпина Алексея, нашего коллеги из Красноярского края, и так практически по всему маршруту до порта Находка. В порту получив груз под охрану, наша группа двинулась обратно, также не без внимания своих коллег в обратной последовательности.

В этой статье я хотел передать слова благодарности наших охранников, гордости за то, что они чувствовали плечо своих коллег по всему маршруту движения. При появлении на маршруте экипажей других предприятий, всегда предлагалась помощь, на стоянках. Останавливаясь на охраняемых стоянках, чувствовались внимание и теплота встреч. Экипаж водителей охраняемого груза был удивлён такому отношению, честно сказать я также не ожидал такого, а по возвращению, по выполнению договорных обязательств, заказчик выразил готовность работать с нами и далее. А чего еще нужно в наше время?

Другой пример взаимопомощи, наши сотрудники сопровождают специальный груз в Крым, сдают его там заказчику и возвращаются обратно из аэропорта г.Симферополя. В Крыму наши коллеги из Охранного холдинга «Дубровник», как говорят наши сотрудники, обеспечивают «зелёный коридор» в аэропорту, помогают решать вопросы со сдачей оружия. Взаимовыручка становится нормой во взаимоотношениях среди наших сотрудников.

Спасибо коллегам по КЦ РОСС, Александр Михайлович, нет сомнения, идём правильным курсом.

Председатель правления Объединения "Глобал-Безопасность"

Михаил Королев