Дежурная часть:  +7 495 582-42-90

Подробная консультация:  ✆ +7 903 292-11-75 (круглосуточно)

 

Приветствую всех, кто интересуется развитием охранного бизнеса. Как и любой другой бизнес, наше направление имеет множество факторов, от которых зависит успешная работа. Все знают, что компании, занимающиеся инкассацией, сопровождением грузов, охраной объектов, подчиняются жесткому регламенту, но при этом имеется множество нюансов, которые необходимо знать и учитывать.  За годы работы, я накопил большой опыт и хочу поделиться им с Вами. Публикации в моей колонке эксперта будут выходить еженедельно. А если Вы захотите что-то обсудить или спросить, я с удовольствием отвечу Вам. Пишите korolev@globez.ru
Председатель правления Объединения "Глобал-Безопасность",
доктор экономических наук, профессор
Королёв Михаил Иванович

 

Актуальность разработки паспорта безопасности

В отношении паспорта безопасности объекта, есть проблемы. Актуальность разработки национальных стандартов в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов связана с всё более обостряющимися требованиями к собственникам объектов. Вопрос не праздный, что нам дадут эти стандарты? Это позволит создать логически выстроенную работу по подготовке паспортов безопасности объектов, позволит единообразно толковать и понимать установленные требования у контролирующих органов. До тех пор пока не будет подготовлен и закреплён на законодательном уровне стандарт изготовления паспорта безопасности объекта, собственник будет биться с «ветряными мельницами». Да мы должны пройти этот путь, тернистый и трудный, но очень уж дорогой для собственников бизнеса. Вот уже из уст законодателей звучит: за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов- необходимо вводить уголовную ответственность! Правительство и Верховный суд уже поддержали законопроект, в ближайшее время планируется внести в ГосДуму.

Подробнее

«Глобал-Безопасность»: квалифицированные кадры — наш главный ресурс

Объединение «Глобал-Безопасность» за время своей деятельности начиная с 1996 года выросло в мощную структуру, которая занимается обеспечением безопасности на объектах предпринимательства и государственных учреждений. Предлагаем вниманию читателей интервью с председателем правления Объединения «Глобал-Безопасность», членом координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, доктором экономических наук, профессором Михаилом Ивановичем КОРОЛЕВЫМ.

Подробнее

Вооружаемся и сопровождаем.

При всем разнообразии выполняемых сегодня охранными предприятиями задач, вооруженное сопровождение грузов, самое трудоемкое. Желающие поспорить, думаю не понимают, о чем идёт речь. Мы 25 лет занимаемся охранной деятельностью, практически с первого месяца работы, наши охранники уже сопровождали грузы заказчика.

Подробнее

Сопровождение ценных грузов вооруженной охраной, сегодняшняя необходимость!

С момента выхода моей последней статьи по этой тематике, проблем с безопасностью при перевозке грузов по территории России не стало меньше.

Да и предпосылок к тому, что бы эти проблемы стали решаться системно, с участием представителей власти, бизнеса, я не вижу. Допускаю, что я могу не владеть всей информацией, но ответственно заявляю, что вооруженной охране грузов мы уделяем серьезное внимание, постоянно мониторим, по возможности, участвуем в работе конференций и других собраний по этой тематике.

Подробнее

Как охраняется груз – вооруженная охрана груза при его транспортировке

Начинаем публикацию нового раздела по тематике «вооруженное сопровождение груза при его транспортировке. Оговорюсь сразу, мы будем рассматривать только случаи, когда в событиях принимала участие страховая компания. По этой же причине, мы крайне сузили разбор происшествий с грузом, их было гораздо больше, но автор был допущен только к информации, полученной от страховой компании.

Подробнее