Дежурная часть:  +7 495 582-42-90

Подробная консультация:  ✆ +7 903 292-11-75 (круглосуточно)

Объединение «Глобал-Безопасность», итоги 2021 года и ближайшие перспективы.

Объединение «Глобал-Безопасность» датой своего основания считает 23 апреля 1996 года, эта дата указана в полученной лицензии на охранную деятельность первого частного охранного предприятия ООО ЧОП «Глобал-Безопасность». Затем были другие предприятия, в былые времена, их количество доходило до 11-ти, численность личного состава превышала 3 тысячи человек, а служебное оружие свыше 600. Объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Объединение Глобал-Безопасность» прошло рубеж в 25 лет, я стоял у истоков Объединения и о том времени нужно говорить обязательно. Сегодня «знамя охраны» подхватило молодое поколение, у них уже другие проблемы, но о них позже.

Королёв Михаил ИвановичЯ пришёл в охранную деятельность в начале 1996 года, то есть легализовались и получили лицензию на охранную деятельность. Время было сложное, кто то охранял, кто то отнимал у тех кто охранял, для бизнеса было очень тяжёлое время. Для владельцев бизнеса, не иметь свою охрану либо надёжного партнера из охранной отрасли, значило потерять бизнес. Учредив первую охранную структуру, ничего нового придумать не смог, за плечами служба, а там научили четко контролировать оружие, т.ч. все армейские инструкции были переписаны на гражданский лад.

Первый офис, это бывший штаб батальона в подмосковных Мытищах, свой плац, КПП, спортивный зал, автопарк для техники. Многие так и думали, что мы «вояки переодетые в гражданскую спец одежду». Что охраняли, вчерашние объекты, которые ранее охраняли Внутренние Войска МВД России, так называемые «шляпочные полки», потом стали сопровождать продукцию этих предприятий, опять же, выполняли задачи, которые раньше выполняли войска. Первую лицензию ФСБ на охранные предприятия я уже получил в 1998 году.

Центр профессиональной подготовки и обучения в МытищахВ 1998 году учредил Центр профессиональной подготовки «Глобал Безопасность». На тот период не возникало проблем с набором кадров для охранных предприятий, заводы и предприятия закрывались, люди шли в охрану, главное нужно было грамотно выстроить систему подготовки охранников. Это все в прошлом, многим это совсем не интересно, но я уже говорил, если мы не будем помнить нашей истории, «грош нам цена», давайте не забывать тех, кто стоял у истоков. Если вспомнить какие взаимоотношения у нас были с сотрудниками ЛРР, отвечаю отношения были партнёрские. Я всегда говорил и буду говорить сотрудникам лицензионно разрешительной работы, вы сегодня «регулятор» нашей деятельности, а завтра наш коллега, подтверждение моих слов, это сотни вчерашних сотрудников, сегодня успешные бизнесмены в охранной деятельности. Это наша с Вами история, давайте не забывать её. А теперь о сегодняшнем дне Объединения «Глобал-Безопасность». В Объединение входят несколько юридических лиц, вид деятельности всех связан с обеспечением безопасности.

Вооруженное сопровождение

Все охранные предприятия имеют опыт работы более 10 лет, все предприятия «вооруженные», на одно из ЧОП оформлена лицензия ФСБ России. Наличие своего собственного учебного центра, отличительная черта Объединения, его преподаватели имеют колоссальный опыт в обучении профессионалов в охранной отрасли. Есть преподаватели из ФСО России, их опыт по охране режимных объектов пригодился нам при подготовке сотрудников на объекты охраны, попадающие под действие лицензии ФСБ России. Бывшие офицеры внутренних войск МВД России подготовили программу подготовки групп немедленного реагирования, групп сопровождения грузов и отделов инкассации. Автомобильный парк Объединения превышает три десятка автомобилей, в основном бронеавтомобили и спец.техника для сопровождения грузов. Главные направления нашей работы: —Инкассация —Вооруженное сопровождение грузов —Охрана объектов —Обеспечение личной безопасности Вооруженное сопровождение грузов - более чем за 25 летний период, Объединение наработало колоссальный опыт сопровождения грузов по регионам нашей необъятной России.

Вооруженное сопровождениеМногие охранники, годами передвигаясь по одним и тем же маршрутам, ориентируются в малейшем изменении обстановки на маршрутах, что помогает экипажам передвигаться по маршрутам в жестком графике, установленном заказчиком. А опыт охраны грузов на железнодорожных составах, думаю, что он у нас самый большой, с 1998 года, есть два договора, которые именно с этой даты. Был период у нас в стране, когда экономика обрушилась, перевозить и охранять было нечего, но сейчас, многие предприятия ВПК вышли на свой прежний уровень загрузки работой, значит и нам прибавится работа. За период сотрудничества с предприятиями ВПК, мы многому научились, а главное, мы пережили кризис вместе со своими заказчиками, теперь они понимают, был период когда было им тяжело, мы им помогали, а теперь если у нас есть трудности, они относятся к нам с пониманием.

Инкассация - сбор и перевозка наличных денежных средств между организациями и их подразделениями. Кроме наличных денежных средств, охранники перевозят и другие материальные ценности - особо важные документы (здесь мы используем лицензию ФСБ России), драгметаллы, банковские документы и прочее. Уникальность нашего Объединения в том, что у нас есть свой Учебный центр по подготовке, переподготовке охранников, мы сами готовим себе специалистов по сопровождению грузов. На бронированную автомобильную технику и технику для сопровождения специальных грузов получены специальные сертификаты, количество техники позволяем выполнить одновременно до 10 сопровождений по регионам России. Коротко о Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр Профессиональной Подготовки» ( ЧОУ ДПО «ЦПП» ), я уже писал, оно получило лицензию министерства образования в 1998 году.

ЦПП в Мытищах

На сегодняшний день ЧОУ ДПО «ЦПП», это коллектив высококлассных специалистов своего направления. В 2011 году центр переселился в многофункциональный учебно-методический комплекс с тирами в г. Мытищи ул. Новослободская вл. 1 стр. 1, в котором так же расположился Спортивно стрелковый комплекс «Калибр» ( ССК «Калибр»), оба юридических лица структурно входят в Объединение «Глобал-Безопасность». Ежегодно в «ЦПП» проходят подготовку порядка 5000 сотрудников охранных подразделений, кроме частных охранных организаций, сотрудники ЧОУ ДПО «ЦПП» обучают сотрудников РТ-Охрана- ведомственная охрана госкорпорации Ростех, ФКУ ГУ Ведомственная охрана Министерства финансов Российской Федерации, НТЦ «Охрана» - ведомственная охрана Госкорпорации «Роскосмос», «ОП в «РЖД-Охрана».

Многолетнее сотрудничество с Учебным центром Российского объединения инкассации центрального банка Российской Федерации позволило коллективу ЧОУ ДПО «ЦПП» подготовить специальную программу подготовки сотрудников в подразделения инкассации и сопровождения ценных грузов, выпускники прошедшие подготовку по этой программе без особого труда находят высокооплачиваемую работу в охранных организациях. Нельзя не сказать и о проблемах сегодняшнего дня для представителей охранного сообщества, такие проблемы существуют и у нас в Объединении.

 Инкассация грузов

 Одна из которых это «кадровый голод». Наша специфика требует тщательного отбора, а в последующем и подготовки специалистов для охраны, но сегодняшний день диктует нам условия, готовы ли мы конкурировать с фирмами по доставке пищи, куда уходят водители. Сегодня не стоит вопрос кого охранять, стоит вопрос, кем охранять, вопрос даже не в объёме заработной платы, просто мы столкнулись с тем, что наши потенциальные сотрудники не хотят работать в охранной отрасли, зачем идти на такие сложности, медкомиссии, спец.проверки, обучение и периодический контроль знаний. Когда можно пойти курьером работать и поверьте, их заработок не меньше наших сотрудников. Я уповаю на то, что ещё много тех людей, которым интересен наш вид деятельности. Очень хочу надеяться на то, будет и 40 летие и 50 летие охранной деятельности.